В Краснодарском крае реализуют семейный проект


5 августа в Туапсинском районе Краснодарского края стартовал межрегиональный проект региона Поволжья и Юго-Запада России «Семейные встречи „Mach mit, Mach ´s nach, Mach ´s besser“»

Семьи российских немцев со всего региона собрались для общения на родном немецком зыке и передачи культуры и традиций младшему поколению семей. Утро для взрослых начинается с оздоровительной зарядки, а детей ожидает веселая утренняя гимнастика, после обеда – изучение немецкого языка, занятия по традициям и культуре российских немцев, и, конечно, семейное время.

Первый вечер познакомил участников с программой проекта, выяснили, какой должен быть «российский немец» на отдыхе и сделали маленькую творческую презентацию семей.

Второй вечер ближе познакомил участников проекта с семьями участников, их традициями и обычаями. Участники представили презентации, видеоролики, ведущие вечера и юные «журналисты» смогли задать вопросы семьям и узнать много нового и интересного, как о семьях, так и о городе их проживания.

В рамках проекта российским немцам предстоит поучаствовать в дискуссиях, просмотреть фильмы и продемонстрировать свои таланты.

Рубрики: Социальная работа