Закрытие «Театрального перекрёстка» пройдет в Царицыно

16 сентября на открытой площадке музея-заповедника «Царицыно» состоится торжественное закрытие Фестиваля культурных традиций народов России «Театральный перекресток». Гала-концерт, в котором примут участие национальные театральные коллективы из разных регионов России, может посетить любой желающий.

Фестиваль культурных традиций проводится Международным союзом немецкой культуры и объединяет любительские театральные коллективы, представляющие разные этносы России. Проект направлен на развитие и укрепление национально-культурных контактов народов России; развитие межкультурного и межнационального диалога на основе популяризации лучших произведений национальной культуры и искусства в области театрального творчества; сохранение этнокультурного наследия народов России; приобщение широкой публики к этнокультурному многообразию страны.

В концертной программе Фестиваля «Театральный перекресток» примут участие:

  • Учебный театр Кемеровского государственного института культуры (группа РТПП – 161), руководитель Тамара Яковлева;
  • Московский башкирский народный театр «Ильгам»;
  • Театр детского танца «Ляллен» (Пермь), руководитель и балетмейстер Арнольд Райник;
  • Танцевальный коллектив Греческого Культурного Центра;
  • Московский еврейский театр «Шалом»;
  • Студия индийского танца «Одисси Мангалам» под руководством Ирины Комиссаровой;
  • Ведущий творческий коллектив города Москвы – хореографический ансамбль «Prima»;
  • Музыкально–театральный коллектив «Музико», под руководством Музы Ли;
  • Башкирский фольклорный коллектив «Ак тирмэ».

Основными задачами Фестиваля являются поддержка национальных любительских театров и предоставление площадки для их постановок; создание условий для возникновения партнерских отношений и совместных творческих межнациональных проектов; обмен опытом и выход на новые целевые аудитории. В рамках Фестиваля творческие коллективы получат не только возможность представить свои работы широкой публике, но и познакомиться с коллективами других этносов, побывать на репетициях и обменяться опытом.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Музей-заповедник «Царицыно».

Адрес: метро «Царицыно», ул. Дольская, д. 1, центральный вход в парк.

Вход свободный. Начало в 12.00.

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186).

Рубрики: Мероприятия