В Поволжье пройдут мероприятия, посвященные 500-летию Реформации


С 12 по 15 октября в Марксовском районе Саратовской области пройдет цикл мероприятий, посвященных 500-летию Реформации «На том стою и не могу иначе…».

Мероприятия организованы Местной национально-культурной автономией немцев Марксовского района Саратовской области и Церковным советом Евангелическо-лютеранской общины Маркса при поддержке Международного союза немецкой культуры, спонсоров и меценатов.

В рамках празднования 500-летия Реформации состоится творческая мастерская для молодежи из числа российских немцев региона Поволжья и Юго-Запада России, круглый стол с участием руководителей организаций российских немцев, представителей органов власти и местного самоуправления, поездка по бывшим немецким колониям, посещение лютеранских храмов.

Кульминацией мероприятия станет торжественное богослужение, посвященное 500-летию Реформации, театральная постановка «Начало пути» по мотивам фильма Эрика Тилля, Рольфа Цеитбауэра «Страсти по Лютеру» и концерт, посвященный юбилейной дате, которые состоятся 15 октября в Евангелическо-лютеранской церкви «Святой Троицы» Маркса.

Рубрики: Мероприятия