Праздник урожая отметили в РНД Омска


В омских парках уже практически опала листва, урожай убран и заготовлен на долгую сибирскую зиму, и пришло то самое время подвести черту дачному сезону и отблагодарить природу за ее вкусные и красивые плоды! Этим и занялись посетители Российско-немецкого дома Омска в минувшее воскресенье.

В стенах Дома собрались все почитатели немецких национальных праздников, а также языка и кухни российских немцев. Очень порадовало присутствие детей, что добавило празднику семейного уюта. Зал был наполнен осенней атмосферой из желтых, оранжевых и красных цветов, стол украсили патиссоны, ягоды рябины и поделки из овощей. А в воздухе витал ароматный дух приготовленных участниками блюд. Традиционно мероприятие началось с истории Праздника урожая и короткого ознакомительного видео, где были отображены его обязательные элементы, при этом все происходило на немецком языке, что еще больше предавало торжеству атмосферу Германии.

После теории, конечно же, была и практика! Кто не успел подготовиться к мероприятию дома в рамках одного из конкурсов стали участниками приготовления витаминного салата, который все дружно отведали совместно с угощениями, принесенными с собой. Все блюда получили награды в номинациях, подготовленных экспертной комиссией, а их повара были награждены памятной сувенирной продукцией. Не обошлось и без музыкальной составляющей – участникам было предложено вспомнить и воспроизвести как можно больше песен на русском и на немецком языках, связанных с осенью или урожаем. После этого все плавно перешли в массовый танец и сделали общую фотографию.

Рубрики: Новости регионов