В Барнауле стартовал Дискуссионный клуб «Авангард»


17 апреля состоялось торжественное открытие Дискуссионного клуба российских немцев «Авангард» в Барнауле.

На официальном открытии проекта руководитель направлений Международного союза немецкой культуры Татьяна Франк и ведущий менеджер направления «Авангард», культуролог и антрополог Олеся Королева познакомили участников с общественно-значимыми проектами «Авангарда». А заместитель исполнительного директора по региональным проектам МСНК Елена Кондратьевна Гейдт выступила с приветственной речью и зачитала обращение к участникам от председателя Международного союза немецкой культуры Елизаветы Граф.

Далее состоялась нетворкинг-сессия, на которой участники смогли познакомиться друг с другом не только на уровне имен и географии, но и представили себя, свои проекты, увлечения, свой бизнес, нашли единомышленников и вдохновили друг друга на новые свершения.

«Очень часто бывает так, что я оказываюсь в "моносообществе". Например, только творческие люди или только предприниматели.

А сейчас у меня такое чувство, как будто здесь палисадник из разных цветов и все очень разные. И это очень заряжает», – говорит оперно-симфонический дирижер, основатель и художественный руководитель оркестра «Новая Москва» Даяна Гофман.

«Очень здорово, что все, кто находится здесь, принадлежат к одному этносу. Это абсолютно стирает барьер к налаживанию контактов и связей. Я сразу коммуницирую напрямую и нахожу общие грани.

В других дискуссионных и бизнес-клубах есть точка входа, когда ты пытаешься найти какую-то сопричастность с человеком, как-то наладить с ним контакт. А здесь этого барьера нет, можно чувствовать себя как в семье», – делится предприниматель, композитор, дизайнер звука и исследователь звуковой терапии, член Российского Музыкального Союза Отто Шварц.

«Я в своей жизни хотела бы еще побыть актрисой, врачом и командиром воздушного судна. К сожалению, это не очень возможно.

Но очень здорово, что в нашем сообществе возможно услышать каждого, узнать почему люди вдохновляются своей профессией и расширить кругозор», – так о своих впечатлениях от первого дня проекта говорит преподаватель иностранных языков, психолог-тренер, член Совета МОО «Немецкое молодежное объединение», организатор и координатор мероприятий Виктория Вагнер.

В завершение первого дня Александр Франц провел для участников интерактивный мастер-класс по немецким местам Барнаула.

Впереди участников проекта ждут еще четыре насыщенных дня. Больше о Дискуссионном клубе «Авангард» можно узнать на официальном сайте.

Рубрики: Авангард