Продолжается работа над пособием «Deutsch mit Schrumdi»

С 10 по 13 ноября в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме проходила рабочая встреча с преподавателями немецкого языка по подготовке второй части учебно-методического комплекта «Deutsch mit Schrumdi».

В рабочей встрече приняли участие первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры Ольга Мартенс, сотрудники отдела Федеральных программ языкового направления, мультипликаторы и региональные координаторы по языковой работе, сотрудники Института этнокультурного образования – BiZ, представители Самоорганизации российских немцев регионального и федерального уровня, профильных структур немцев России.

Учебное пособие «Deutsch mit Schrumdi» было апробировано более чем в 180 группах. Педагоги дошкольного образования поделились своими положительными отзывами и внесли предложения по улучшению следующего издания. Многие высказались о необходимости подготовить и издать продолжение «Deutsch mit Schrumdi».

Участники рабочей встречи провели анализ первой части учебно-методического комплекта и составили план работы над второй частью пособия. Было высказано много новых и интересных идей. Например, будут учитываться новые тенденции в методике и дидактике раннего обучения.

Рабочая группа обсудила предложения об издании большого количества наглядных и раздаточных материалов, настольных игр, детских иллюстрированных изданий на основе историй и приключений главного героя Schrumdi. Таким образом, новое пособие будет еще более увлекательным для детей и интересным для преподавателей.

Если вы хотите быть в курсе событий, которыми наполнена жизнь дошкольных групп, или у вас есть идеи для нового пособия «Deutsch mit Schrumdi», можете присоединиться к группе на Facebook, которая будет создана в ближайшее время. Следите за новостями на Информационном портале RusDeutsch и в группе на Фейсбуке.

Рубрики: Языковая работа