В Новосибирске стартовала рабочая встреча представителей школ с этнокультурным компонентом


С 25 по 28 марта в Новосибирске проходит рабочая встреча представителей школ с этнокультурным компонентом.

Открытие проекта проходило в МБОУ «Прогимназия №1 «Солнышко». С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор прогимназии Марина Борисова.

В рамках проекта проводятся интегрированные встречи на немецком языке, посвященные празднованию Пасхи и встрече весны «Ostern» («Пасха»), «Wir feiern Ostern» («Мы празднуем Пасху»), «Der Frühling ist da» («Весна пришла»).

Одна из встреч будет посвящена немецкой детской литературе, в частности, творчеству писательницы и переводчицы Норы Пфеффер и созданию мультфильма по ее произведению.

Во время рабочей встречи проводятся круглые столы на темы «Ресурсы и возможности», «Вместе созидаем будущее».

В рамках проекта также запланирована серия мастер-классов по созданию пасхальных венков, практическому использованию этнокультурного компонента в деятельности языкового клуба, а также активным формам использования этнокультурного компонента в процессе приобщения к немецкому языку и культуре российских немцев.

Участникам также будет представлен спектакль «Pinokkio» театральной студии «Солнышко».

Для представителей школ с этнокультурным компонентом участие в рабочей встреча станет прекрасной возможностью обменяться опытом и обсудить планы на 2024 год.

Рубрики: Языковая работа